Здравствуйте, проживаю в Донецкой Народной Республики, завещание составленно в Украине 20лет назад, надо ли его переделывать на Россию

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В данном случае, с правовой точки зрения, завещание конечно же имеет силу, не важно в какой стране проживал наследодатель. Если у Вас есть сомнения то бабушка может еще раз написать завещание, действительным будет то которое написано последним.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения завещание составленное в Украине вне зависимости от срока действительно и его не следует переделывать на РФ.

Удачи!