Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по

Добрый день! Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по телефону, сама второй день болею, не могу сбить температуру, если обращусь в поликлинику и оформлю больничный лист, это будет считаться уважительной причиной не явки на допрос?

, Ксения, г. Пермь
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ксения!

Невозможность явки по состоянию здоровья будет уважительной причиной при наличии оправдательных документов — в данном случае листка нетрудоспособности. В свою очередь, будет плюсом также по телефону сообщить следователю о заболевание.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить его здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/