8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по

Добрый день! Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по телефону, сама второй день болею, не могу сбить температуру, если обращусь в поликлинику и оформлю больничный лист, это будет считаться уважительной причиной не явки на допрос?

, Ксения, г. Пермь
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ксения!

Невозможность явки по состоянию здоровья будет уважительной причиной при наличии оправдательных документов — в данном случае листка нетрудоспособности. В свою очередь, будет плюсом также по телефону сообщить следователю о заболевание.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить его здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4048996, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 16.11.2023