8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его снести после покупки участка?

Хочу купить земельный участок, но на нем стоит нежилое здание(зарегистрированное), принадлежащие не собственнику земли. Можно ли его снести после покупки участка?

, Андрей, г. Ярославль
Мадина Кукишева
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер!  Нельзя покупать земельный участок, если на нем есть здание, которое принадлежит другому лицу. Снести его нельзя. Ни собственник земельного участка не может подать заявление или уведомление о сносе,  ни собственник здания, так как земельный участок не принадлежит последнему.  Снести  такое здание можно только через суд. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
А через суд можно 100%?

Доброе утро, опишите какие основания для, возникновения прав у собственников земельного участка и здания. И когда эти права возникли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на нем высадить плодовые деревья?
Здравствуйте у меня есть участок под категорией Земли сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции. Можно ли на нем высадить плодовые деревья ? И пробурить скважину?
, вопрос №3965152, Сергей, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
, вопрос №3965028, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
, вопрос №3964969, Сергей, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
Здравствуйте. Я в браке, с женой есть брачный договор на раздельное право собственности. Я хочу купить земельный участок, оформить его на жену, но мне необходимо, что бы при разводе этот земельный участок перешёл ко мне в собственность. Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
, вопрос №3964720, Артём, г. Москва
Семейное право
Можно ли взять её в жены (в скором времени после этого)?
Здравствуйте! Предположим, что девушку лет 16-17 сдали в интернат. Можно ли взять её в жены (в скором времени после этого)? При учёте, что: 1) Девушка находится в интернате 2) Парень совершеннолетний 3) Парень с другой страны
, вопрос №3964473, Сэнди, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023