Можно ли его снести после покупки участка?

Хочу купить земельный участок, но на нем стоит нежилое здание(зарегистрированное), принадлежащие не собственнику земли. Можно ли его снести после покупки участка?

, Андрей, г. Ярославль
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер!  Нельзя покупать земельный участок, если на нем есть здание, которое принадлежит другому лицу. Снести его нельзя. Ни собственник земельного участка не может подать заявление или уведомление о сносе,  ни собственник здания, так как земельный участок не принадлежит последнему.  Снести  такое здание можно только через суд.

Андрей
Клиент, г. Ярославль
А через суд можно 100%?

Доброе утро, опишите какие основания для, возникновения прав у собственников земельного участка и здания. И когда эти права возникли.