Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?

Здравствуйте! Ситуация: в кафе мужчина ( боксёр бывший, сейчас фитнес-тренер) трезвый, в качестве самообороны ( на него с ударами напал пьяный посетитель этого кафе) наносит этому человеку несколько ударов. В результате напавший скончался на месте происшествия. Тот, кто убил, идёт с повинной в полицию. Его закрывают в изолятор, а через два дня отпускают домой с браслетом на время следствия. Местом его пребывания определяется комната в доме брата. Этому человеку нужно присутствовать на сделке покупки квартиры. И его отпускают с разрешения адвоката на два часа для совершения сделки. Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?

, Ольга, г. Губаха
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы точно всё верно указали?

Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, здравствуйте!

По общим правилам ст. 107 УПК РФ мера пресечения не допускает покидать жилое помещение. Возможно имело место удовлетворенное судом ходатайство разрешить выехать на совершение сделки (имеется практика по разрешению в определенное время прогулок, посещения церкви и т.п.), в противном случае у обвиняемого есть риски применения ч. 14 указанной статьи.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить его здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/