8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?

Здравствуйте! Ситуация: в кафе мужчина ( боксёр бывший, сейчас фитнес-тренер) трезвый, в качестве самообороны ( на него с ударами напал пьяный посетитель этого кафе) наносит этому человеку несколько ударов. В результате напавший скончался на месте происшествия. Тот, кто убил, идёт с повинной в полицию. Его закрывают в изолятор, а через два дня отпускают домой с браслетом на время следствия. Местом его пребывания определяется комната в доме брата. Этому человеку нужно присутствовать на сделке покупки квартиры. И его отпускают с разрешения адвоката на два часа для совершения сделки. Возможна ли такая ситуация, если действительно произошло убийство?

Показать полностью
, Ольга, г. Губаха
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы точно всё верно указали?

0
0
0
0
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, здравствуйте!

По общим правилам ст. 107 УПК РФ мера пресечения не допускает покидать жилое помещение. Возможно имело место удовлетворенное судом ходатайство разрешить выехать на совершение сделки (имеется практика по разрешению в определенное время прогулок, посещения церкви и т.п.), в противном случае у обвиняемого есть риски применения ч. 14 указанной статьи.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить его здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Сегодня в школе произошла такая ситуация у нас
Здравствуйте. Сегодня в школе произошла такая ситуация: у нас в классе есть астматик, и мой одноклассник решил сделать тяжку вейпа, пока учитель отошел. Как только астматик это заметил, сразу же вышел из класса(тяжки даже не было), И когда он вышел, сразу же зашел наш учитель(он же и классный руководитель) и начал на нас орать, называть нас дебилами и прочее. Начал нас обыскивать. У одноклассника(другого) нашел вейп, а тот отдавать не собирался(он им не пользовался вообще), и учитель начал его как-то душить, заламывать руки и пытаться его повалить. Далее у меня в кармане лежала зажигалка, которую я забыл оставить дома, и я также не собирался ее отдавать. Он сильно орал, угрожал и грозил расправой. Далее меня начал тоже душить, заламывать, и при обыске моего рюкзака(повторного) взял и высыпал все учебники и вещи на стол и не стал собирать обратно. Когда я его попросил это сделать, он выгнал двух человек из класса, которые на данный момент находились там и начал опять меня заламывать, кидаться на меня, бить как-то и угрожать. Ко всему этому у меня есть аудио доказательства(если вам не сложно, напишите мне в телеграм psycho88dev и я вам их предоставлю, чтобы было более понятно). Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать с учителем и какие законы он нарушил. Про то, что нарушили мы, я знаю.
, вопрос №4046069, Максим, г. Липецк
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в собственности.На первом этаже под моей квартирой расположен банк.Вывеска этого банка прикреплена с наружной стороны моего балкона.Решили в этом году сделать ремонт балкона,а банк отказывается снимать свою вывеску.Договоров банк ни с кем абсолютно не заключал.Скажите пожалуйста на законных ли основаниях банк отказывается убирать свою вывеску.
, вопрос №4045160, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация у нас с мужем ипотека он заёмщик
Здравствуйте, такая ситуация, у нас с мужем ипотека, он заёмщик, я созаёмщик. В ипотеку вложен мат капитал, как первоначальный взнос. Недавно выяснилось, что у мужа ребёнок, младше моих детей. Вопрос такой, имеет ли право этот ребёнок на наш дом?
, вопрос №4044718, Татьяна, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский прав, штрафами, по сути школа не соблюдает права детей и давала психологические тесты без разрешения родителей, удаляла плохие отзывы по поводу их школы, сняли кабинки в туалетах, не соблюдают личные границы, занижают оценки, угрожают учётом и пдн
, вопрос №4044378, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет, и хотела со
Здравствуйте,у меня вот такая ситуация,я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет,и хотела со мной провести интимное время,и так получилось что мы развлекались,я решил её удалить,тоис не предупредил что дальше не хочу общаться,и в итоге мне пишет человек,и узнаю что ей 16 лет,и еще с меня берут деньги по 15 тыс рублей,это мошенники или как?
, вопрос №4044209, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2023