8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли за обе должности платить?

Ситуация такая, я работаю менеджером, и так как у нас сейчас нет кассиров, я совмещают и менеджмент, и кассу. Должны ли за обе должности платить?

, Гульнара Абилова, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Гульнара Абилова!

Вопрос задан «не с того конца». Начать надо с того, обязаны ли Вы вообще выполнять обязанности кассира. Если Вы не подписывали трудовой договор на работу по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ) и не давали письменного согласия на совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ), то выполнять обязанности кассира Вы не обязаны, а работодатель не имеет права требовать этого от Вас (ст. ст. 21, 22, 60 ТК РФ).

Если выполнение дополнительной работы оформлено надлежащим образом, тогда у Вас есть обязанность выполнять функции кассира, а у работодателя платить за эту работу. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
, вопрос №4861836, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Должны ли мы платить пени по данному кредиту?
Добрый вечер, отец умер в апреле 2024,вступили в наследство через полгода, при вступлении ни о каких долгах и обременениях нотариус не сообщил. В 2025 начались звонки со сбера, что у отца есть невыплаченные кредиты. Пошли в банк, по фамилии и дате рождения, сказали нет такого заемщика. В конце 2025г.получили претензию уведомление от нотариуса другого, что отец, и указана другая дата рождения. Оказывается в банке ошибочно внесли другую дату рождения и поэтому ни нотариус, ни мы не могли ничего узнать. Должны ли мы платить пени по данному кредиту?
, вопрос №4861559, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пришло такое сообщение сегодня 17.02.2026 Не понимаю, корректно ли, что мне дали данные заявителя и не понимаю, должны ли меня именно такой формой вызывать в отделение
Пришло такое сообщение сегодня 17.02.2026 Не понимаю, корректно ли, что мне дали данные заявителя и не понимаю, должны ли меня именно такой формой вызывать в отделение.
, вопрос №4860934, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023