8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время?

Я начала работать в организации 13 февраля. В июне по согласованию с работодателем взяла отпуск на 2 недели. После этого в течение рабочего года отпуск не брала. Со второго года, насколько я понимаю, можно брать отпуск в любое время + 2 недели перенесенного с прошлого года. Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время? На работе сказали, что в начале рабочего года я не могу взять и это будет отпуск авансом

, Алина, г. Москва

Алина!

По правилам Трудового Кодекса РФ Вы можете использовать первый основной отпуск по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, а последующие отпуска могут использоваться в любое время по согласованию с работодателем и в соответствии с графиком отпусков, который утверждается по месту работы, неиспользованный отпуск можно присоединить на следующий год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Должна ли что-то возместить модель?
В договоре с иностранным модельным агенством указано, что сумма, которую получает модель от третего лица делится по процентам после вычета расходов авансов, которые понесло иностранное агентство на модель. Модель улетела раньше срока окончания контракта по состоянию здоровья. Агентство требует возместить аванс, который оно понесло, однако модель по расчетам исходя из договора его покрыла. Модель заработала за все время 280 тысяч рублей, а долг составлял 230 тысяч рублей. Агенство стало сразу делить прибыль по процентам, соответственно аванс модель покрывала со своих 50% заработка. Соотвественно по таким расчетам она должна еще около 100 тысяч рублей. Должна ли что-то возместить модель?
, вопрос №4775615, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работадатель, вместо 2 х недель отпуска, продлили мне на 28 дней, но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права
Работадатель,вместо 2 х недель отпуска,продлили мне на 28 дней,но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права.
, вопрос №4775148, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как факт же может быть раскрыт в любое время?
Мой знакомый для получения выплат компенсации за найм жилья на протяжение нескольких месяцев по разрешению собственника расписывался сам, что бы не ездить постоянно. Он не знал что такого делать нельзя и что это не законно, что теперь ему делать, что бы не сесть в тюрьму? Так как факт же может быть раскрыт в любое время ?
, вопрос №4774445, Дмитрий, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2023