Хочу узнать что будет если я не приду по этому направлению, равносильно ли это тому что я не приду по повестке

Здравствуйте, я заменил паспорт в миграционном пункте в связи с наступлением 20 летия, при замене мне дали Направление для постановки на воинский учет, я подписал это направление. Хочу узнать что будет если я не приду по этому направлению, равносильно ли это тому что я не приду по повестке. На воинском учете я не состою

, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хочу узнать что будет если я не приду по этому направлению, равносильно ли это тому что я не приду по повестке.

Ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ предполагается в связи с неявкой по вызову по повестке за

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанныев повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

В данном случае, указанный документ повесткой не является и говорить об ответственности за неявку по нему не представляется возможным.