Анастасия!
Полагаю, что организатор концерта не совсем прав в таком случае. Есть следующий документ:
Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1491 «Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения»
В п. 25 есть такие положения относительно документов, которые прилагаются к заявлению о возврате средств за билет:
б) копия листка нетрудоспособности либо справки (медицинского заключения), выданных медицинской организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации и подтверждающих факт заболевания посетителя, препятствующего посещению им зрелищного мероприятия.
Указанный Вами документ можно рассматривать как медицинское заключение, а потому деньги должны быть возвращены.
Всего доброго!