Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Ответственность за создание сайта для взрослых

Есть некий домен(domen.com) далее "сайт", зарегестрированный на физ. лицо, гражданина РФ в международной доменной зоне .com

Сайт распологается на сервере в США, информация на сайте соответствует законам США.

На этом сайте размещается информация порнографического содержания, еще раз подчеркну законная с правовой стороны США(место где распологается сервер).

Несет ли физ. лицо(владелец данного сайта) ответственность в РФ по её законам, если данный сайт и его контент доступен пользователям из РФ?

При получении заработка физ. лицом от данного сайта, должно ли физ. лицо уплавчивать некие налоги с данного дохода и является ли этот доход законным в РФ для этого физ. лица.

Обязано ли физ. лицо открыть ИП, ООО или другую форму собственности для легального получения дохода от такого сайта?

спасибо за ваш ответ.

11 Марта 2014, 14:44, вопрос №391968 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats