Здравствуйте.
Согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» досрочное прекращение образовательных отношений возможно как по инициативе обучающегося, так и по инициативе образовательной организации.
При этом в любом случае основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.
Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.
Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Таким образом, Ваши обязательства по оплате образовательных услуг прекратятся только после прекращения образовательных отношений, то есть после отчисления из вуза.
То, что Вы не посещали вуз, не является основанием для освобождения Вас от обязанности оплатить обучение, ведь вуз не препятствовал Вам в том, чтобы Вы получали образовательные услуги.
В электронной зачетной книжке стоят два зачета за 1 и 2 семестр хоть я и не посещал ВУЗ
если это подлог со стороны преподавателей, то надо разбираться отдельно — смотреть зачетные ведомости (может там «автоматы» всем поставили). Но на отношения по оплате образовательных услуг это напрямую не влияет, платить придется.
В продолжение моего ответа
Пункт.3.8. представленного Вами Договор об образовании № 801-0551-22-21090 от 28.09.2022 г. гласит
Вам необходимо направить в адрес образовательной организации письменное уведомление (заявление) о расторжении договора в соответствии с требованиями п. 1 ст. 450.1 ГК РФ.
С полным текстом статьи можете ознакомиться тут — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5a4f710216fdced777b2d5a1335560ccdefe66fd/
Если Вы этого не сделаете Ваш долг может возрасти.
Желаю удачи.