Как получится

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 18 лет! Я в дальнем детстве получил травму позвоночника грудного отдела! У меня после травмы постоянно болел позвоночник! Недавно мне пришла повестка о том что меня вызывают в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования! У меня на медкомиссии был обнаружен кифоз грудного отдела позвоночника 47 градусов после травмы грудного отдела позвоночника в детстве! Травма была следующая: я упал в детском саду с радуги со ступеньками (перекладинами)! Так вот после травмы позвоночника у меня развилась данная болезнь позвоночника грудного отдела! Но раньше я не придавал значения больному позвоночнику! Но теперь когда начался призыв, боюсь что меня заберут на прохождение военной службы в армии с кифозом грудного отдела позвоночника 2 степени! Мне военкомат выдал направление на дополнительное обследование, и в больнице кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени подтвердился документы на руках! Как мне получить военный билет по здоровью, и возможно ли это? Или меня отправят служить в армию с данной проблемой (документы медицинские подтверждающие мой диагноз могу приложить)?

, Михаил, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Вопросы будут решаться по правилам статьи 66 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, оценивается на военно-врачебной комиссии будет не столько само заболевание, сколько его последствия для организма. Не призывают на срочную службу при незначительном (и более тяжёлых формах) нарушениях функций организма, есть такие пояснения:

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 — 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Выводы ВВК можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!