Будет ли данная выплата считаться доходом семьи при последующем оформление единого пособия на детей?
Добрый день. Недавно узнали, что в Оренбургской области будут ежегодно выплачивать многодетным семьям определённую сумму из регионального материнского капитала. Вопрос! Будет ли данная выплата считаться доходом семьи при последующем оформление единого пособия на детей?
, Надежда, г. Москва
Иван Тарасов
Здравствуйте Надежда!
Материнский капитал тоже считается доходом. Если он использовался. Для этих выплат учитываются пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления. Это прописано в постановлении об этих выплатах.
Поэтому при расчете пособия он будет учитываться.