Если суд определил снова отправить иск Ответчику (из-за неточности в наименовании, кому вручается), нужно ли мне в новом экземпляре иска пересчитывать цену иска и ставить сегодняшнюю дату?

Здравствуйте. Если суд определил снова отправить иск Ответчику (из-за неточности в наименовании, кому вручается), нужно ли мне в новом экземпляре иска пересчитывать цену иска и ставить сегодняшнюю дату? Или же цена иска и дата отправки иска должна совпадать с тем, которая находится сейчас у судьи?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Вам необходимо направить ответчику копию того искового заявления, которое находится в материалах дела. Менять дату подачи искового заявления или цену иска не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ!!!