Если я плачу ипотеку но не плачу другие кредиты, могут ли отобрать у меня ипотечную квартиру?
Здравствуйте! Если я плачу ипотеку но не плачу другие кредиты , могут ли отобрать у меня ипотечную квартиру ?
, Олеся, г. Таганрог
Владимир Красников
могут ли отобрать у меня ипотечную квартиру ?
Добрый день!
У вас квартира находится в залоге у банка, поэтому, даже если эта квартира у вас единственное жильё, то квартиру всё равно изымут и продадут на торгах, если вы не будете платить ипотечный кредит.
Если вы не платите другие потребительские кредиты, то здесь будет применяться правило, что единственное жильё не может быть изъято и поскольку квартиру у вас в залоге, то по другим кредитам у вас квартиру не должны отобрать.