Могу ли я в школе снимать одноклассников?

, Кирилл, г. Кстово
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, но только с их согласия или их родителей ( законных представителей).

Право на изображение закреплено в

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

В каких случаях согласия не требуется, посмотрите по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

Если Вы снимали на таких мероприятиях, то Ваши действия правомерны.