Здравствуйте Я являюсь собственником автомобиля могу ли я при
Здравствуйте, Я являюсь собственником автомобиля, могу ли я при оформлении страховки ОСАГО указать собственником не себя , а другого человека ?
, Дмитрий, г. Новокузнецк
Надежда Романенко
Здравствуйте Дмитрий!
В вашем случае, вы как собственник транспортного средства можете передать это право другому гражданину, но в таком случае потребуется нотариальная доверенность. При этом в документе должно быть прямо указано право страхования автомобиля и внесения изменений в договор ОСАГО, иначе менеджеры страховой компании откажутся вписывать в полис нового водителя.