Здравствуйте Я являюсь собственником автомобиля могу ли я при

Здравствуйте, Я являюсь собственником автомобиля, могу ли я при оформлении страховки ОСАГО указать собственником не себя , а другого человека ?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

В вашем случае, вы как собственник транспортного средства можете передать это право другому гражданину, но в таком случае потребуется нотариальная доверенность. При этом в документе должно быть прямо указано право страхования автомобиля и внесения изменений в договор ОСАГО, иначе менеджеры страховой компании откажутся вписывать в полис нового водителя.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!