Теперь, помимо неустойки и стоимости аренды пк, человек требует чтобы я оплатил ему стоимость аренды

Продавал компьютер на авито. Так же договорились с этим продавцом, что я сразу же возьму этот же компьютер в аренду. По итогу заключили договор купли продажи и договор аренды. Но так вышло, что компьютера у меня больше нет. По договору я готов был оплатить стоимость пк, которая указана и неустойку. Компьютер я продавал за 53к, а стоимость аренда была 7к. Но мы договорились, что он просто за компьютер скинет мне 46к. Теперь, помимо неустойки и стоимости аренды пк, человек требует чтобы я оплатил ему стоимость аренды. Типо я ее не оплачивал

  • photo_2023-11-15_16-55-34
    .jpg
  • photo_2023-11-15_16-55-33 (5)
    .jpg
  • photo_2023-11-15_16-55-33 (4)
    .jpg
  • photo_2023-11-15_16-55-33 (3)
    .jpg
  • photo_2023-11-15_16-55-33 (2)
    .jpg
  • photo_2023-11-15_16-55-33
    .jpg
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Попросите его, чтоб он доказал, что передал Вам в аренду компьютер. Если он не сможет доказать, что у Вас в аренде компьютер, то и арендную плату он не может с Вас требывать

Согласно ст. 620 ГК РФ По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору

Таким образом, т.к компьютера у Вас нет, другой он Вам не предоставил. Пишите о расторжении договора аренды в связи с этим