8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Для этого требуется постановка на воинский учет призывником?

Вопрос касательно воинского учета с учетом изменений от 01.01.2024

По достижении 27 лет получил справку взамен военного билета.

1) Могу ли я в возрасте 28 лет в 2024 году пройти службу для изменения вида документа?

2) Для этого требуется постановка на воинский учет призывником?

, Nick Magera, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Nick Magera!

Могу ли я в возрасте 28 лет в 2024 году пройти службу для изменения вида документа? Для этого требуется постановка на воинский учет призывников. 

1) В данном случае,  в связи изменения законодательства РФ, с 1 января 2024 года призывать на военную службу будут граждан в возрасте от 18 до 30 лет.

2) На срочную службу в 2024 году призываться не будут те, кто достиг 27-летнего возраста в 2023 году. Они будут направляться в запас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подскажите, я солдат срочник, на данный момент перевожусь в другую воинскую часть, могу ли я в городе передвигаться в полевой форме, а не в повседневной (офисной)?
Добрый день, подскажите, я солдат срочник, на данный момент перевожусь в другую воинскую часть, могу ли я в городе передвигаться в полевой форме, а не в повседневной (офисной)?
, вопрос №4152838, Евгений, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Гражданство
Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит?
Добрый день! Гражданин Индии приехал в Россию в Новосибирск по приглашению Иванова А.А. на 2 месяца. Иностранец хочет остаток отпуска провести в Москве 14-16 дней и улететь домой в Индию так же из Москвы. Вопрос 1. Может ли иностранец улететь из Москвы, если приглашение было оформлено в Новосибирск? Нужно ли в Новосибирске уведомлять какие-то органы? Вопрос 2. Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит? В МФЦ?
, вопрос №4152700, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Или обязательно вставать на учет через две недели после пересечения границы независимо от того, останусь я в РФ или снова уеду?
Здравствуйте, у меня вопрос о снятии с воинского учёта при выезде за границу более чем на 6 месяцев. Конкретно интересует, в каком случае нужно вставать обратно на воинский учёт. В законе сказано, что вставать нужно через 2 недели после возвращения, но что именно является возвращением? Можно ли, например, приехать в РФ на месяц без намерения остаться, потом выехать, и при этом на учёт не вставать? Или обязательно вставать на учет через две недели после пересечения границы независимо от того, останусь я в РФ или снова уеду?
, вопрос №4152593, Artur Zybin, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают?
Добрый вечер! Купил авто снятое с учета у перекупа. Сегодня остановили сотрудники ГАИ, составили протокол по статье 12.1. Штраф 500 рублей. Если останавливают еще раз, наказанием является штраф 5000 рублей или же лишение от 1 месяца до 3. Теперь вопрос. Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают? Без авто никак не могу обойтись, но и без прав остаться не могу. Заранее благодарю!
, вопрос №4152335, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2023