Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование дарственного имущества

Здравствуйте,уважаемые юристы.Разъясните пожалуйста вопрос.В 2012 году муж подарил жене приватизированную квартиру, полученную им от государства в 1989 году ( жена там тоже жила всегда и была прописана, находясь с ним в браке) и транспортное средство. Детей и родителей нет.Будет ли иметь муж право на наследство по закону подаренной им же квартиры и автомобиля. Или нужно составлять завещание? Спасибо.

11 Марта 2014, 13:16, вопрос №391847 Любовь Владимировна, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Любовь Владимировна, супруг наследодателя является наследником первой очереди и наследует имущество наравне с детьми наследодателя (ст.1142 ГК РФ).

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Любовь Владимировна, муж будет иметь право на наследство по закону в случае смерти супруги на указанное имущество, если нет иных наследников первой очереди (дети, родители). Если  иные наследники имеются, то муж будет наследовать в равных долях наравне с иными наследниками.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats