Наследование дарственного имущества

Здравствуйте,уважаемые юристы.Разъясните пожалуйста вопрос.В 2012 году муж подарил жене приватизированную квартиру, полученную им от государства в 1989 году ( жена там тоже жила всегда и была прописана, находясь с ним в браке) и транспортное средство. Детей и родителей нет.Будет ли иметь муж право на наследство по закону подаренной им же квартиры и автомобиля. Или нужно составлять завещание? Спасибо.

, Любовь Владимировна, г. Пенза

Любовь Владимировна, супруг наследодателя является наследником первой очереди и наследует имущество наравне с детьми наследодателя (ст.1142 ГК РФ).

Желаю удачи!

Любовь Владимировна, муж будет иметь право на наследство по закону в случае смерти супруги на указанное имущество, если нет иных наследников первой очереди (дети, родители). Если  иные наследники имеются, то муж будет наследовать в равных долях наравне с иными наследниками.

Желаю удачи!