Штамп о заключении брака в паспорте
добрый день! подскажите, пожалуйста, если в паспорте нет штампа о заключении брака, считается ли человек женат?
при замене паспорта штамп о заключении брака не поставили.
спасибо.
, Ольга, г. Москва
Александр Невротов
Уважаемая Ольга! Конечно, считается. Фактом заключения брака является свидетельство о заключении брака.
тогда еще подскажите, еще, плиз, при покупке жилья в таком случае (без печати о браке в паспорте) потребуют ли разрешение супруга на приобретение квартиры? если о браке по паспорту никаких сведений.
Ну, в Росреестре у Вас спросят, замужем Вы или нет. Если скажете, что нет, то не потребуют.
Но в дальнейшем могут быть проблемы, как например, признание сделки недействительной.