Я подал заявления на развод и в это время приобрёл квартиру посли подачи заявления но решения суда ещё не было, будет ли делится эта квартира?

Я подал заявления на развод и в это время приобрёл квартиру посли подачи заявления но решения суда ещё не было , будет ли делится эта квартира?

, Анатолий, г. Курск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. С точки зрения законодательства брак расторгнут еще не был, в связи с чем, недвижимое имущество — квартира является совместной собственностью супругов. При этом, если совместный быт не велся на момент покупки квартиры, и у вас есть тому подтверждения, а также подтверждения, что имущество куплено на собственные денежные средств, то вы сможете при разделе имущества оспаривать раздел конкретной квартиры.