Здравствуйте, я хочу подать на алименты, отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении прочерк
Здравствуйте,я хочу подать на алименты ,отцовство не установлено ,в свидетельстве о рождении прочерк
, Карина Сергеевна, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте
, я хочу подать на алименты, отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении прочерк
Сначало нужно установить отцовство.
После чего, после установления отцовства, можно будет подать в суд о взыскании алиментов.
Согласно ст. 49 СК РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка:
происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке