Нужно подать на заявление на развод, обоснованное, как это сделать?

Здравствуйте! Нужно подать на заявление на развод, обоснованное, как это сделать?

, Виктория, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория,

Исковые требования о расторжении брака не нужно обосновывать, достаточно выразить нежелание состоять в браке и просьбу к суду о расторжении брака.

Иск подается в суд, в какой именно — зависит от конкретных фактических обстоятельств. Как правило, это мировой суд по месту жительства ответчика. Для подачи иска нужен оригинал свидетельства о браке, документ об уплате госпошлины и о направлении копии иска ответчику.

Стоимость составления такого иска и консультация, что с ним делать минимальна.

Обращайтесь, если вам нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев