Получал выплату о Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Получал выплату о Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работникам бюджетной сферы, проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа

Но уже не живу в этой квартиры и выписалась от туда, но выплаты все равно получаю, что за это будет? И как дальше быть?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Но уже не живу в этой квартире и выписалась, но выплаты все равно получаю, что за это будет?

Добрый день!

Вам лучше незамедлительно сообщить о том, что вы не проживаете в этом посёлке, чтобы вам прекратили начислять и выплачивать эти выплаты. Кроме того, возможно, придётся вернуть необоснованно полученные средства, существует даже уголовная ответственность за мошенничество в этой сфере.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.