Как мне оформить свою долю на сына?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, у меня земельный участок 100 г с племянником. У каждого 1/2 в собственности. Как мне оформить свою долю на сына?
, Вова, г. Москва
Евгений Татаринов
Добрый день! В Вашем случае идеальным вариантом будет заключить договор дарения доли. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать или отдать в залог свою долю либо распорядиться ей иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. 250 Гражданского кодекса РФ. При этом, уведомлять других собственников в данном случае не нужно, поскольку сделка безвозмездная. Налог в данном случае платить не придется, т.к. сделка совершается между близкими родственниками.