Вопрос по военному праву

Здравствуйте! Я Валентин призывник в вооружённые силы России! У меня на комиссии был обнаружен кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, меня отправили на дополнительное обследование в травматологическое отделение! Мой кифоз грудного отдела позвоночника подтвердился 2 степени! Какую категорию годности мне поставят? Кифоз грудного отдела позвоночника был выявлен на медкомиссии с 1 раза! Так вот у меня боли в спине в состоянии покоя, боли усиливаются при физических нагрузках! Документы подтверждающие заболевания позвоночника есть, раньше не было их у меня в наличии! Можете пожалуйста расписать все степени кифоза грудного отдела позвоночника, с 1 по 4 степени, и какую категорию годности ставят при данных заболеваниях позвоночника!

Уточнение от клиента
В интернете смотрел берут в армию по всем категориям годности Б, кроме 4
, Валентин, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентин!

Вопросы будут решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, вот ссылка на этот документ:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=4Ktdw&base=LAW&n=439160&dst=100246&field=134#QoLrOvTYjnupO9hW1

Заболевания позвоночника оцениваются по правилам статьи 66 расписания болезней — приложения к указанному документу в зависимости от степени нарушения функций организма, категорию В ставят при незначительной степени нарушений (самый лёгкий вариант), с категорией В не призывают. Оценивают скорее не само заболевание, а его последствия для организма. Там, в частности, есть такие пояснения относительно незначительной степени нарушений функций позвоночника

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 — 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!