Будет ли засчитан стаж руководителя бюджетного учреждения в стаж муниципальной службы для начисления надбавки к должностному окладу?

Здравствуйте! Работала руководителем бюджетной организации,теперь буду занимать должность муниципальной службы. Будет ли засчитан стаж руководителя бюджетного учреждения в стаж муниципальной службы для начисления надбавки к должностному окладу? Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Иркутск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Ирина.

Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Обычно это делается через специальную комиссию, в которую необходимо подать заявление: прошу зачесть стаж работы в должности руководителя в стаж муниципальной службы.

Вам необходимо обратиться в кадровую службу, они быстрее дадут консультацию.