Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

ЗДРАВСТВУЙТЕ!вчера купила ботинки осень-весна,сегодня сходила на работу они расклеились,покупала в обувном магазине цент обуви,чек,коробка,и гарантия на месяц есть.Подскажите я могу вернуть товар и забрать деньги,если мне не нужен ремонт?Обязан ли продавец принять обувь назад???

11 Марта 2014, 12:12, вопрос №391758 КРИСТИНА, г. Миасс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Да, вам должны вернуть деньги в силу ст.18 ФЗ о защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар.
    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и ещё хотела бы узнать если обувь жёсткая,в ней не возможно ходить,в этом случае товар должны принимать обратно?

    11 Марта 2014, 12:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Да, это дефект товара.

    11 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats