Предусмотрена ли мне уголовная ответственность, если вдруг его поймают?
Мой знакомый занимается скамом людей через ватсапп.
То есть ведет с ними диалог в этом мессенджере,и обманывает на деньги.
При этом он попросил мой аккаунт ватсапп,чтобы также обманывать людей.
Буду ли я причастен к этому,если дам ему свой аккаунт,и он с него обманет человека.
предусмотрена ли мне уголовная ответственность,если вдруг его поймают ?
, владислав, г. Саранск
Юлия Душейко
Добрый день!
Если будет установлено, что Вы были осведомлены о его деятельности и согласились предоставить для этого свой аккаунт, то вполне возможно.