Подскажите пожалуйста, чем отличается статус участника СВО от ветерана боевых действий?
Здравствуйте уважаемые юристы.
Подскажите пожалуйста, чем отличается статус участника СВО от ветерана боевых действий? Имеется ли нормативно-правовой на оба определения.
В фонде защитников отечества утверждают что разницы нет,в военкомате утверждают обратное,но ни одна из структур не может дать разъяснений. В моём случае - погибший брат. Огромное спасибо если можете помочь.
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Уточняющие вопросы нужны, чтобы не тратить время на пустые комментарии и чтобы разговор сразу пошел в нужном русле. Например, я начну, не уточняя, что-то вам расписывать, а окажется, что вас интересует совсем другое. В итоге — я зря потратила свое и ваше время. Ни вам, ни мне это не нужно.
Посмертно получить статус ветерана боевых действий нельзя, если вы об этом.