Нужно ли платить налог при получении квартиры в наследство по завещанию?

Моя бабушка написала завещание своей снохе (мой матери) на квартиру. Сколько моя мать должна заплатить налогов при вступление в наследство. Мне нужны номера статей гражданского кодекса рф.

, Екатерина, г. Москва

Если гражданин получил в наследство квартиру, жилой дом, гараж, иное здание, строение, сооружение и помещение, он становится плательщиком налога на имущество физических лиц (ст. ст. 400, 401 НК РФ; п. 2 ст. 218 ГК РФ).