Сколько это будет в дроби, чтоб идти с этими данными к нотариусу

Добрый день. Погасила ипотеку. Был использован мат капитал.

Нужно выделить доли детям. Не могу понять сколько это в дробях.

Хочу выделить в соответствии с размером мат капитала не нарушая нормы по минимальному метражу в 6 кв.м.

Нас трое: я и двое детей.

Стоимость квартиры 3 190 000

Мат капитал 466 616

Квартира 48,8 кв.м.

Сколько это будет в дроби, чтоб идти с этими данными к нотариусу.

Заранее блогодарю.

, Купрекова Надежда, г. Тюмень
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Согласно метражу в 6 кв.м, у детей должно быть не менее 1/8 доли.

С уважением Анастасия