Ответьте пожалуйста, можно ли обратиться к нотариус по истечении 7 лет после смерти человека и просто узнать было ли завещание на человека?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли обратиться к нотариус по истечении 7 лет после смерти человека и просто узнать было ли завещание на человека?

В течении 6 месяцев не обращались к нотариусу, сейчас всплыли некоторые факты

, Александра, г. Самара
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет нельзя так как срок в 6 месяцев пропущен, Вам необходимо обращатся в суд с иском и там доказывать уважительность пропуска срока принятия наследства или то что вы приняли наследство 7 лет назад но фактически после этого вы получите наследство