Хотим оформить завещание друг на друга, чтобы не было никаких посторонних претензий от других лиц
Здравствуйте! Утеряно брачное свидетельство о браке заключенном более 40 лет тому назад. Имеется его копия и штампы в паспортах. Живем в Адлере 25 лет. Брак заключен в В Грузии Ехать туда не реально, преклонный возраст (за 80) и т.д. Хотим оформить завещание друг на друга, чтобы не было никаких посторонних претензий от других лиц. Вот такая проблема. Спасибо. Владимир. 89184061075. vladimirvbasochi@mail.ru
Хотим оформить завещание друг на друга, чтобы не было никаких посторонних претензий от других лиц.
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете уже сейчас написать завещание, единственное, что нотариус может в завещании не написать, что вы завещаете супруге, а так напишите ФИО, дата рождения и это завещание будет действительным
Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг(а) (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.