Покупаем квартирувнесли задатокСделка через 2 дня хозяйка хочет

Покупаем квартиру,внесли задаток.Сделка через 2 дня хозяйка хочет все сумму,риэлтор сказал что на квартире живут кватиранты и надо жать 2 недели чтобы вселиться но я не хочу жать.Что делать?

, Максим, г. Армавир
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, квартирантов, которые на законных основаниях проживают в приобретаемой Вами квартире, не удастся выселить после покупки даже в судебном порядке. Более того даже если квартирант не оплачивает наем квартиры, то просто так взять и выселить его до окончания срока договора нельзя. Когда жилец не желает съезжать, вопрос расторжения сделки решается только единственным путем – через суд. Согласно действующего законодательства Если срок аренды по договору заканчивается, арендодатель должен письменно предупредить об этом арендаторов. Когда договор бессрочный, владелец жилья должен предупредить о выселении за три месяца вперед. Всего вам доброго.