Здравствуйте, Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не

Здравствуйте,

Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не направили на дополнительное обследование

Выдали повестку, с которой надо явиться в часть уже завтра, можно ли с этим что то сделать?

, Лев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Да, обжалование возможно. По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, обжаловать заключение военно-врачебной комиссии можно в вышестоящую ВВК или в суд. Можно также требовать проведения независимой военно-врачебной комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!