Здравствуйте, Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не
Здравствуйте,
Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не направили на дополнительное обследование
Выдали повестку, с которой надо явиться в часть уже завтра, можно ли с этим что то сделать?
, Лев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрий!
Да, обжалование возможно. По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, обжаловать заключение военно-врачебной комиссии можно в вышестоящую ВВК или в суд. Можно также требовать проведения независимой военно-врачебной комиссии.
Всего доброго!