И как можно опровергнуть запрос суда?
Вынесено судебное решение о выплате бывшему супругу 1/2 коммунальных платежей за собственность нашего несовершеннолетнего сына за прошедшие 3 года, т.к. все эти 3 года коммунальные платежи за собственность сына полностью платил он. Т.к. сумма оказалась для меня значительной, то я подала в суд на предоставление рассрочки по долгу с предоставлением всех подтверждающих документов о моих доходах и расходах. Но суд запрашивает документы, подтверждающие доходы и расходы моего нового мужа, не имеющего никакого отношения ни к сыну от прошлого брака, ни к его собственности. Правомерен ли запрос суда ? И как можно опровергнуть запрос суда?

Елена, обязанность возникла до брака, но рассрочку вы просите уже в браке.В соответствии с этим суд и истребует документы.
Это ваше право.Отдельно обжаловать данный момент вы не сможете.Только указать на это в порядке обжалования всего документа.В суде вы имеете возможность высказать свою позицию по данному вопросу.Суд ее зафиксирует в протоколе.