Вопрос заключается в том, может ли арендодатель повысить ставку за кварт плату если, договор был подписан всего 4 месяца назад?

вопрос заключается в том, может ли арендодатель повысить ставку за кварт плату если, договор был подписан всего 4 месяца назад ?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Скорее всего, речь не о договоре аренды, а о договоре найма жилого помещения, поскольку жилые помещения передаются по договору найма только юридическим лицам, а не гражданам.

Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение по договору найма не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

Таким образом, если в договоре нет условия, позволяющего наймодателю повысить плату, то его действия будут незаконными.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).