Здравствуйте, мы арендовали сауну в нем испортили полотно немного, договора нет хозяйка просит 52500 рублей как

Здравствуйте, мы арендовали сауну в нем испортили полотно немного, договора нет хозяйка просит 52500 рублей как штраф

Мы сами посмотрели в интернете сколько стоит работа и сукно её качества то выходит в 30000 рублей, мы не отказываемся платить, но она требует оплатить штраф хотя договора нет как быть в такой ситуации.

, Данил Бурхарт, г. Братск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если не установлено в договоре штрафных отношений тогда самого штрафа нет. Самый лучший вариант вызвать мастера и сделать то что Вами было сломано, на этом дело закончится. Что-либо Вам предъявить не представляется возможным.

Всего наилучшего.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Споры решаются в судебном порядке, а потому, если договориться вы не можете без суда, хозяйки должна обращаться в суд, а там доказывать, что сумма ущерба составляет запрошенную ею сумму. Вы же можете заявлять свои возражения, может проводиться и экспертиза, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!