Подскажите если человек, гражданин РФ год отсутствует в стране и не платит налоги его могут лишить гражданства и что может быть с его имуществом

Добрый вечер! Подскажите если человек , гражданин РФ год отсутствует в стране и не платит налоги его могут лишить гражданства и что может быть с его имуществом

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За это гражданства не лишают. Долги по налогам взыщут через суд.