У нас с мужем есть общий ребенок, если мы разведемся, и я уеду в другой город с ребенком, сможет ли бывший муж подать на меня встречный иск, что я не даю видится с ребенком?

Здравствуйте. У нас с мужем есть общий ребенок, если мы разведемся, и я уеду в другой город с ребенком , сможет ли бывший муж подать на меня встречный иск , что я не даю видится с ребенком ?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Родители имеют равные права в воспитании ребенка. Поэтому, если Вы будете препятствовать, то отце ребенка может обратиться в суд за защитой своих прав.