Произошла авария, я был виновен, суд вынес приговор платить потерпевшей в размере 400000 тысяч, срок не

Произошла авария, я был виновен, суд вынес приговор платить потерпевшей в размере 400000 тысяч, срок не установили, потерпевшая пошла к приставам и попросила описать мое имущество, подскажите что делать в такой ситуации

, Елена Ухова, г. Амурск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Произошла авария, я был виновен, суд вынес приговор платить потерпевшей в размере 400000 тысяч, срок не установили, потерпевшая пошла к приставам и попросила описать мое имущество, подскажите что делать в такой ситуации

 Здравствуйте, Елена!

Вы  вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка исполнения решения суда — это возможность получить отсрочку выполнения судебного решения о судебном долге или об уплате штрафов, и вместо полной суммы задолженности взносить ежемесячные платежи в течение определенного периода времени.

Благодарю за обратную связь!

Елена Ухова
Клиент, г. Амурск
А могу как то оспорить решение приставов в суде?