Ситуация такая, в доходах 2 ндфл, указаны периоды ваплат которых я не получал, а должен был

Здравствуйте! Ситуация такая, в доходах 2 ндфл, указаны периоды ваплат которых я не получал, а должен был. Как так могло произойти?

  • Screenshot_20231113-152542
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае приведена не форма 2-НДФЛ, а начисления страховых взносов.  Все организации и предприниматели обязаны платить взносы на пенсионное, социальное и медицинское страхование с выплат физлицам. Начисления взносов производится на все выплаты работникам в рамках трудовых отношений. Это может быть зарплата, премии и т.д.

Возможно также начисление на выплаты в натуральной форме (п. 1 ст. 420, п. 7 ст. 421 НК)