Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд на алименты

Здравствуйте. Мы с женой в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. С женой не общаемся. Могу ли я сам на себя подать в суд на алименты? Если нет, то как мне лучше поступить, чтобы было все по закону?

11 Марта 2014, 10:19, вопрос №391603 Михаил, г. Алнаши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Импонирует ваша честность) Сами на себя Вы в суд подать не можете. 

    Тут есть 2 варианта.

    1. Вы просто перечисляете деньги на содержание своих детей, например на карточку оформленную на их имя.

    2. Либо же Вы другим образом участвуете в содержании детей (покупаете одежду, продукты, игрушки и т.д.), только чеки сохраняйте, чтоб по 2му разу не платить в будущем.

    Можете и соглашение об уплате алиментов составить вместе с бывшей женой. Но если Вы не общаетесь, то сделать это будет сложно.

    11 Марта 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats