Можно ли такие заявления делать именно в АПЕЛЯЦИОНОМ СУДЕ?

Вторая супруга (уже бывшая) подала на увеличение алиментов с 16% до 25%. В первой инстанции ей отказали, она подала апелляцию. Могу ли я в апелляции указать что согласен с ее требованиями , попросить чтобы ей увеличили алименты до 25%, так как у меня повысился доход и я хочу чтобы ребёнок от второго брака получал так же 25% как и ребёнок от первого брака. Тогда апелляция изменит решение первой инстанции или нет? Какие статьи мне использовать? Можно ли такие заявления делать именно в АПЕЛЯЦИОНОМ СУДЕ?

, шолпан, г. Астрахань
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Шолпан!

Да, можете. Либо признать иск, либо заключить с истцом мировое соглашение!

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в

 1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов