Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор займа

На работе был заключен договор займа с работодателем для приобретения жилья при условии отработать у него 10 полных лет. По условию договора я должен отдать всю сумму займа при увольнении. На работе меня сократили и потребовали вернуть всю сумму сразу.Первая инстанция состоялась в мою пользу ссылаясь на то, что я был сокращен, а не уволился по собственному желанию. Апелляционая инстанция отменила решение ссылаясь на то, что договор займа должен толковаться буквально, то есть если в договоре не оговорены условия увольнения, то подразумевается любое увольнение. Как доказать, что увольнение по сокращению штата не является волей сотрудника, и данный договор не должен толковаться буквально.

11 Марта 2014, 09:47, вопрос №391561 эльмира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день!

    Безусловно, апелляционная инстанция несправедливо отменила решение суда первой инстанции, к сожалению, суды бывают необъективны в своей оценке фактов по конкретным делам. 

    Вам однозначно стоит пробовать обжаловать данное постановление в кассационную инстанцию. Конкретные советы Вам дать сейчас достаточно сложно, потому что для этого необходимо видеть документы (можете прислать мне их в чат). Однако советую Вам изучить  аналогичную судебную практику судов общей юрисдикции, которая представлена на официальных сайтах судов РФ, а также представлена в правовых системах Консультант +, Гарант. Если найти решения судов, поддерживающих Вашу позицию по аналогичным делам,  то это увеличить Ваши шансы отменить апелляционное постановление и поможет Вам еще более обоснованно представить Ваши доводы.

    Если с момента Вашего увольнения прошло более одного месяца (ст. 392 ТК РФ), то Вы можете обратиться в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока с требованием о восстановлении на работе, компенсации морального вреда. Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2   статьи 81 ТК РФ, формально очень сложное для работодателя (Вас должны были за два месяца предупреждать об этом, предлагать другую работу и т.д. и т.п.), если хоть какой-то пункт не был соблюден работодателем, Ваше увольнение может быть признано незаконным.

    Вам это может быть на руку, прежде всего, потому что сам работодатель может стать заинтересован в том, чтобы с Вами мирно обсудить условия выплаты по договору займа.

    Желаю удачи!!!!

     

     

    11 Марта 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats