Здравствуйте, скажите когда можно оформить пособие по потери кормильца, если супруг умер когда была 27 неделя беременности, сейчас я на 32 недели

Здравствуйте, скажите когда можно оформить пособие по потери кормильца, если супруг умер когда была 27 неделя беременности , сейчас я на 32 недели

, Валерия, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того  как ребенок родится вам надо будет подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ.  И после решения суда об отцовстве вам назначат пенсию по случаю потери кормильца.