Он дома и пару часов не может справиться с ребенком, т.ж незнакомая женщина (сегодня одна, завтра будет другая)и он всех будет к ребенку возить, как это отразиться на ее психо-эмоционадьном развитии?

С мужем в разводе , есть 8ми месячная дочь. Муж хочет забирать ее на выходные в другой город, там он снимает квартиру с сожительницей. Я против т.к. он дома и пару часов не может справиться с ребенком, т.ж незнакомая женщина (сегодня одна, завтра будет другая)и он всех будет к ребенку возить , как это отразиться на ее психо-эмоционадьном развитии?могу ли я через суд добиться чтобы он общался на моей территории или не запределами нашего города и без своей подружки?

, Мария, г. Елец
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, если докажете  в суде что общение с отцом без Вашего присутствия негативно влияет на психическое состояние ребёнка, то теоретически возможно, но очень сложно. Необходимо будет провести психологическое исследование ребенка доказывающее негативный эффект психо-эмоциональному состоянию ребенка от общения с отцом в другом городе без матери. Затем подать исковое заявление об ограничении родительских прав, в рамках судебного процесса провести психологическую экспертизу доказывающую негативное воздействие отца.

Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть муж, а не Вы подаете в суд заявление о порядке общения с ребенком. Он как истец должен будет обосновать все свои требования.

У Вас еще очень маленький ребенок, чтоб отец мог на целые выходные забирать его. Ваши шансы в суде, если будет подан иск хорошие, но надо грамотно подготовиться к процессу.

Удачи!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

могу ли я через суд добиться чтобы он общался на моей территории… и без своей подружки?

 можете, учитывая возраст ребенка.

Начать надо с того, чтобы определить место жительства ребенка с матерью (если такого решения у Вас нет, ведь только решения суда о расторжении брака, где просто указано, что ребенок остается проживать с материю не достаточно). Потом надо предоставить отцу возможность общаться с ребёнком по месту жительства ребенка с матерью. А если ему что-то не понравится — пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения.

Таких малышей не отдают отцам даже с ночевками, не то что на несколько дней в другой город вывозить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).