Здравствуйте, я контрактник, подписал контракт с МО на один год, могу ли я разорвать контракт после

Здравствуйте, я контрактник, подписал контракт с МО на один год, могу ли я разорвать контракт после подписания, прошло практически 3 месяца, меня не вносят в базу данных, выплат ни каких нет, ни полевых, ни за перезд ни зарплаты от части нету, Выписка из приказа которую они предостпвляют не действительна и повторялось это ни один раз она по дивизии не проходит а говорят типа от дивизии приказ, она ни где не бьеться и по ФЭС не проходит что являеттся по статье 327 УК РФ

, Егор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Пишите рапорт о том, чтобы вас внесли в списки личного состава и выставили в систему Алушта. Если откажут, обжалуйте в военную прокуратуру, они с этим борются.

За невыплаты зарплаты можете подать заявление в СК России о привлечении руководства к уголовной ответственности, может, от этого будет толк.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Также как и уважительные причины для увольнения

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

 Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.